24 Апреля 24, 07:48
Новости, Общество
25 Октября 2019, 07:05

В Твери в парке Победы появилась детская площадка в форме самолета

В Твери завершены работы по обустройству новой детской площадки в парке Победы, которая по форме напоминает самолёт МИГ-25, установленный рядом с входной группой. Площадка появилась вместо старого игрового комплекса, не отвечавшего современным требованиям.

В этом году в тверских парках ведётся работа по установке новых игровых комплексов. В прошлом месяце новая детская площадка появилась в Городском саду. Она включает в себя различные элементы для физической активности детей. Также рядом с площадкой установлены качели трёх видов, в ближайшее время планируется установка качелей для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для более комфортного времяпрепровождения на площадке в вечернее время здесь планируется установить новые фонари для уличного освещения, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Старый игровой комплекс в парке Победы вызывал нарекания со стороны горожан. Он находился в неудовлетворительном состоянии и не отвечал современным требованиям к детским площадкам. Сейчас старый комплекс демонтировали, на его месте установлена детская игровая площадка в виде самолёта МИГ-25. Далее планируется рядом установить игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. 
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх