26 Апреля 24, 21:25
Новости, Общество
24 Октября 2019, 15:16

В Тверской области благоустроили 56 дворов и 80 общественных территорий

24 октября губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области селекторное совещание с главами муниципалитетов региона по реализации национального проекта "Жильё и городская среда". В частности, речь шла о создании комфортной среды для жителей городских территорий Верхневолжья.

Основная работа по достижению этих показателей идёт именно на уровне муниципальных образований, подчеркнул глава региона.

По каждому направлению правительством Тверской области разработаны региональные проекты: "Жильё", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году в 54 муниципалитетах идёт благоустройство 56 дворов и 93 общественных пространств. Общий бюджет проекта на этот год — порядка 550 млн рублей, в том числе 411 млн рублей из областного бюджета.

На данный момент работы выполнены более чем на 77%: во всех запланированных дворах и на 80 общественных территориях.

"Сегодня мы имеем хорошие возможности для развития городской среды. Жители региона должны видеть, что территория региона меняется к лучшему", — сказал Игорь Руденя.

Большой объём работы по благоустройству общественных территорий и дворов выполнен в Вышневолоцком и Кашинском городских округах, Бежецком и Конаковском районах. В Твери работы ведутся на 6 объектах, сдать которые планируется в начале ноября.

Главам муниципальных образований, где работы ещё не выполнены, губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки завершить реализацию проектов, обеспечить контроль за качеством работ, сообщает праивтельство Тверской области. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх