26 Апреля 24, 11:01
Новости, ЖКХ
24 Октября 2019, 09:36

В Литвинках два дома затопило кипятком

Коммунальная авария произошла ещё накануне, вечером 23 октября. Жители дома №4 в Литвинках выложили в соцсети видео, как горячая вода заливает подвал дома. Такая же история произошла и с соседним домом №5. Но дело не во внутридомовых сетях. Оказывается, это уже не первый раз, когда дома топит кипяток.

Обслуживает дома в Литвинках управляющая компания ГУК Заволжского района. Как пояснил ТИА главный инженер УК, они знают об этой ситуации и аварии, заявления от жителей уже поступили. Метрах в девяти от домов проходят муниципальные теплосети. На них и произошёл порыв. Теплоноситель стал выливаться и затапливать дома. Сначала №5, поскольку он стоит пониже и первым, а потом уже №4.

- Сейчас ресурсоснабжающая компания отключила отопление и горячую воду для проведения ремонтных работ на повреждённых сетях. Бригады рабочих уже на месте и ликвидируют последствия прорыва.  

Как рассказал ТИА автор видео Илья Морозов, подобные аварии происходят периодически, но вот вчера залило капитально. Так, что из соседнего пятого дома даже эвакуировали людей.

Пресс-служба ООО "Тверская генерация" сообщила, что к вечеру все ремонтные работы будут завершены, и услуга по подаче тепла и горячей воды восстановлена. 

Видео из группы в ВК News 69

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх