25 Апреля 24, 07:43
Новости, Туризм
24 Октября 2019, 08:27

Египет остаётся закрытым: полёты в курортные города так и не возобновили

Египетские курорты по-прежнему закрыты для русских туристов, поскольку прямых авиаперелётов в Хургаду и Шарм из России нет и пока явно не будет. Рейсы в Каир практически не в счёт - такой транзитный путь используют десятки людей, а раньше Египте принимал миллионы наших соотечественников. Итак, переговоры президентов двух стран в Сочи, на которые туроператоры возлагали большие надежды, закончились ничем.     

Владимир Путин и Абдель Фаттах Ас-Сиси встретились в Сочи на саммите Россия-Африка. Планировалось, что они обсудят, в том числе, вопросы восстановления авиасообщения между странами. Однако никакой официальной информации после переговоров так и не последовало. Только общие фразы представителей МИДа России и Египта о том, что  работа в этом направлении успешно ведётся и будет продолжена. Ориентировочно даже называют период времени, когда всё-таки наши чартеры полетят в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - весна 2020 года.         

Минфин Египта заявил журналистам, что Египет теряет до 3 миллионов туристов в год от приостановки авиасообщения с Россией. Это составляло 25% от общего числа всех туристов, посещающих Египет.

Авиасообщение России с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского пассажирского лайнера над Синайским полуостровом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх