28 Марта 24, 18:45
Новости, Общество
24 Октября 2019, 07:37

В Твери в медицинском центре официальные зарплаты сотрудников составляли чуть более 4 000 рублей

В Администрации города Твери состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации "теневой" зарплаты.

В одном из медицинских центров в Заволжском районе Твери средняя заработная плата работников в соответствии с отчетными документами составляет чуть более 4000 рублей. Это ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) который с 01.01.2019 составляет 11 280 рублей. 

По информации представителя организации, такая ситуация объясняется неполной занятостью работников. В связи с этим члены комиссии рекомендовали руководителю компании проанализировать перспективы дальнейшей деятельности и повысить размер заработной платы работникам не ниже величины прожиточного минимума и не допускать выплат в конвертах.

- Легализация зарплаты – это залог получения работником социальных гарантий. Поэтому в отношении тех руководителей, кто этого не понимает, будут приниматься меры, предусмотренные действующим законодательством, – сказал заместитель главы администрации города Андрей Гаврилин.

Кроме того, Андрей Гаврилин напомнил приглашенным руководителям о региональном проекте "Старшее поколение", который разработан в рамках национального проекта "Демография". Его суть в том, что граждане предпенсионного возраста (мужчины 1959-1963, женщины 1964-1968 годов рождения) могут пройти переобучение (либо дополнительное обучение по своей специальности) в соответствии с широким перечнем образовательных программ. Обучение является бесплатным и проходит при содействии ГКУ Тверской области "Центр занятости населения города Твери".

Переобучение людей предпенсионного возраста будет проводиться до 2024 года. Руководителям организаций необходимо заранее составлять списки сотрудников подходящей возрастной категории, желающих получить выбранную специальность.

На совещании также обсуждали погашением задолженности по земельному налогу, единому налогу на вмененный доход, а также НДФЛ на некоторых тверских предприятиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх