26 Апреля 24, 04:29
Новости, Общество
22 Октября 2019, 14:43

В Тверской области построят и реконструируют почти два десятка объектов питьевого водоснабжения

18 объектов питьевого водоснабжения планируется построить и реконструировать в Тверской области  в рамках регионального проекта "Чистая вода" национального проекта "Экология". Вопрос рассмотрели на заседании регионального правительства, которое 22 октября провёл губернатор Игорь Руденя.

Ключевые задачи программы  "Чистая вода" – обеспечить 99% городского населения области качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения. Начинается эта работа с Твери.

Первоочередной проект – модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста в Твери протяжённостью 7500 метров.  На декабрь текущего года запланировано заключение контракта на проведение работ.

В план также включена  модернизация водоподготовки на водозаборах Ржев-1 и Ржев-2, реконструкция станции водоочистки с использованием современных технологий в Бежецке, строительство локальных станций водоподготовки на одиночных скважинах в Калязине, реконструкция водозабора и водоочистки в поселке Кесова Гора. А также объекты водоснабжения Твери, Торжка, Вышневолоцкого, Осташковского, Удомельского и Нелидовского городских округов, Лихославльского района, посёлка Куженкино Бологовского района, Максатихи, Оленино, Спирово, Сандово. 

На реализацию регионального проекта "Чистая вода" в 2019-2024 года заложено более 3,1 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх