20 Апреля 24, 03:02
Новости, Общество
21 Октября 2019, 17:41

Торжокская компания поставила просроченное масло в детский сад и больницы области

Нарушение выявили сотрудники Россельхознадзора по Тверской области, во время анализа электронных документов во ФГИС Меркурий. Партия масла сливочного "Крестьянское" 72,5% производства ООО "Вита" (г. Москва) со сроком годности до 2 сентября 2019 года поступила на склад торжокского ООО "Позитив" 9 сентября, а на следующий день его развезли по учреждениям здравоохранения и в детский сад.

Как следует из документов, просроченное масло поступило в учреждения здравоохранения Ржева, Конаково, Оленино и в детский сад Удомельского района. В подвешенном состоянии поставка масла из той же партии в школьные столовые города Кимры. Электронные документы в системе ещё не погашены, что свидетельствовало бы о состоявшейся поставке. Однако и возвратных документов нет, что говорило бы об отказе от получения просрочки.

В отношении лиц, допустивших нарушение законодательства, Управлением принимаются меры административного воздействия, сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх