19 Марта 24, 06:25
Новости, Происшествия
21 Октября 2019, 13:25

В Твери сотрудники ГИБДД под видом пассажиров проехали в маршрутке и выявили много нарушений

В Твери сотрудники Госавтоинспекции провели скрытое патрулирование. На этот раз полицейские под видом пассажиров проехали по городу в маршрутке № 9. И все нарушения фиксировали на камеру мобильного телефона. Этот маршрут выбран неслучайно, сказали в ведомстве, именно на него больше всего от граждан поступает жалоб.

Кстати, нарушений оказалось предостаточно: это и начало движения с открытой дверью, нарушение требований знаков, разговор по мобильному телефону во время движения. А именно от проспекта Ленина до самого Мигалова водитель автобуса все время, не прерываясь, разговаривал по телефону. 

И когда маршрутку остановили инспекторы, водитель сделал удивленный вид: "Что случилось, командир? Я ничего не нарушаю".

А когда понял, что под видом пассажира с ним довольно долго ехал сотрудник Госавтоинспекции, ему ничего не оставалось делать, как улыбаться.

Во время проверки выяснилось, что данный водитель в поле зрения полиции попадает не в первый раз. В марте 2019 года этот же водитель, на этой же Газели был остановлен за использование карты маршрута, считавшейся аннулированной. Тогда автобус был арестован и помещен на охраняемую стоянку.

На этот раз на водителя составили восемь материалов за нарушения ПДД.  

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх