28 Марта 24, 22:00
Новости, Культура
20 Октября 2019, 19:49

В Твери отметят Дни культуры Финляндии концертом

На сцене областного дворца культуры "Пролетарка" 28 октября состоится международный концерт "Дружба без границ", посвященный Дням культуры Финляндии. Начало в 17:00.

В концерте примут участие тверские и финские коллективы. В частности, на сцену выйдет Народный финский семейный вокальный ансамбль "Sateenkaari". Ансамбль занимается в ДК "Пролетарка", он представит новую программу. Совместно с ансамблем выступят финские студенты кафедры "Русский язык как иностранный" Тверского госуниверситета.

В программе выступление инструментального коллектива из финского города Форсса "Играющий ми", сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В этом году Дни культуры Финляндии в Твери посвящены сразу двум знаменательным датам: 20-летию "Финского национально-культурного центра" и 65-летию побратимских отношений городов Тверь и Хямеенлинна. 

В числе почётных гостей ожидают советника по печати Посольства Финляндии в г. Москва Танели Добровольски,  секретаря  парламентской группы по связям с Парламентом Финляндской Республики в Государственной Думе РФ А.И. Белова и других.
Инициаторы мероприятия — региональная общественная организация "Финский национально-культурный центр" при поддержке "Содружества национальных объединений". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх