25 Апреля 24, 03:09
Новости, Культура
19 Октября 2019, 09:16

Жителей Твери приглашают на презентацию книг, выступление авторов и литературную экскурсию

19 октября в Твери продолжает работу V Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Тверской переплет". Традиционно мероприятие проходит в научной библиотеке им. Горького при поддержке регионального Правительства. В юбилейном "Переплете" принимают участие литераторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области и других регионов.  

19 октября на выставке работает несколько площадок: прозаическая, поэтическая, детская, молодежная, театральная, экологическая, "Своя тема". 

В 13:00 в рамках деловой программы запланирован круглый стол "Редактор в современном мире". Организаторы – Кафедра филологических основ издательского дела и литературного творчества Тверского государственного университета и Тверское отделение Союза писателей России.  

На прозаической и поэтической площадках пройдут презентации книг и сборников от Антона Первушина, Сергея Беляка, Полины Дашковой, Елены Долгопят, Сергея Петрова, Александра Аносова и других авторов. Состоится встреча с экспертом по фантастике Василием Владимирским, выступления поэтов и бардов.  

Для детей организован мастер-класс по изготовлению авторской закладки, презентации книг от Ирины Краевой, Лады Кутузовой, встреча с тверской писательницей Гайдой Лагздынь, поэтом, писателем и переводчиком Виктором Луниным. 

Также в программе – арт-перфоманс от Антона Пайкеса – основателя и участника литературно-музыкального лейбла Genefis Media, моноспектакль "Москва-Петушки", выступление заслуженного эколога России Валентина Пажетнова, экологические акции, выставка работ участников конкурса "Одноразовая планета", объявленного в школах Тверской области. 

В течение дня запланирована работа торгово-выставочной площадки в Большом читальном зале, книжная лотерея, квест для детей 7-15 лет, литературная экскурсия по центру Твери.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх