19 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
18 Октября 2019, 20:20

Игорь Руденя прокомментировал ситуацию с запоздалым ремонтом дорог и подключением тепла в Твери

Игорь Руденя в прямом эфире программы "Разговор с Губернатором" ответил на многочисленные жалобы телезрителей о затянувшихся ремонтах дорог и многочисленных перекрытиях, а также о позднем подключении отопления в ряде жилых домов Твери.

- Наверное, к таким масштабам не все оказались готовы, особенно главы муниципальных образований. И все думали, что по накатанной так дальше и пойдет. Сейчас дали поручение внимательно разобраться, изучить причины, которые привели к затягиванию сроков и по дорожному строительству, и по благоустройству общественных территорий, и к запоздалому подключению тепла к жилым домам, – сказал Игорь Руденя.

Губернатор отдельно остановился на ситуации в Твери.

- Мы проводили разбор ситуации по городу Твери после посещения микрорайона "Южный". Подрядчики отнеслись к работе спустя рукава, затянули проведение работ. Всё, соответственно, списали на городскую власть. А городская власть соответствующим образом не проконтролировала. Ведь надо не просто поставить задачу, дать деньги и сказать, что к такому-то числу все должно быть готово. Необходим промежуточный контроль, ежедневная, еженедельная работа с выездом на территорию, на объекты, как исполняется пошагово работа. Разберемся в ближайшую неделю и публично сделаем акценты на том, что необходимо исправить, – отметил глава региона.

Игорь Руденя не исключил возможность кадровых решений по итогам анализа ситуации. 

- Но это должно быть объективно, не на основе эмоций, а на основе всех мероприятий по контролю и проверке того, когда были доведены деньги, когда были проведены конкурентные процедуры, когда вышли на объекты подрядчики, как сдается документация, как она оплачивается со стороны заказчика. Все должно лечь в основу разбора этой ситуации. При необходимости будем усиливать кадровую политику, – заявил Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх