23 Апреля 24, 20:11
Новости, Политика
18 Октября 2019, 16:14

В Тверской области пройдут выборы депутатов

20 октября в Тверской области состоятся выборы депутатов представительных органов (дум) Андреапольского и Весьегонского муниципальных округов первого созыва. 

В ходе предстоящих выборов замещается 30 депутатских мандатов – в Думах каждого из двух муниципальных округов будет работать по 15 депутатов.  

Выборы проводятся в шести избирательных округах (по три пятимандатных избирательных округа в каждом муниципальном образовании) по мажоритарной избирательной системе.  

В организации и проведении муниципальных выборов задействованы 2 территориальных избирательных комиссии (ТИК Андреапольского и Весьегонского муниципальных округов соответственно), а также 39 участковых избирательных комиссий: 21 УИК в Андреапольском  и 18  УИК в Весьегонском муниципальных округах. 

Правом проголосовать на этих выборах обладают более 19 тысяч избирателей: (9174 – Андреапольский МО, и 9850 – Весьегонский МО). 

На депутатские мандаты претендуют 63 зарегистрированных кандидата – как самовыдвиженцы, так и представители парламентских политических партий.  

В субботу, 19 октября, на выборах – день тишины: любая агитация запрещена. Результаты состоявшихся выборов станут известны 21 октября, сообщает избирком Тверской области.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх