19 Марта 24, 11:21
Новости, Криминал
18 Октября 2019, 11:46

Лампадка помешала мужчине похитить икону и сделала из вора грабителя

Ситуация абсурдна, но дело было именно так. 35-летний мужчина в посёлке Спирово зашёл днём в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. Там он присмотрел икону "Казанской божьей матери", расположенной у пожарного выхода. В помещении церкви никого не было, поэтому злоумышленник решил икону похитить. Но не тут-то было.

Когда вор-рецидивист снимал икону со стены, он задел стеклянную лампаду, прикрепленную при помощи кронштейна к киоту. Лампада упала на пол и разбилась. На шум их подсобки вышла женщина - работница при храме, которая потребовала повесить икону на место. Однако преступник всё-таки попытался вынести икону и скрыться с места происшествия. На выходе из храма он заметил камеры видеонаблюдения и понял, что будет опознан и найден.

На мужчину завели  уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). При рассмотрении дела в суде обвиняемый полностью признал вину. Суд приговорил его к году лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх