20 Апреля 24, 01:30
Новости, Общество
17 Октября 2019, 20:45

Игорь Руденя проинспектировал Ржев

17 октября в рамках рабочей поездки во Ржев Игорь Руденя посетил одно из возможных мест строительства дополнительного филиала МФЦ, побывал в нескольких школах и колледже, проверил ход ремонтных работ во дворах, проинспектировал восстановление Обелиска, встретился с депутатами и жителями.

 

Поручение о создании в Ржеве дополнительного офиса МФЦ Игорь Руденя дал во время визита в муниципалитет 29 августа 2019 года. В настоящее время рассматривается три площадки, одна из них — на Красноармейской набережной, где, как вариант, предлагается установить модульное легковозводимое здание.

Губернатор проинспектировал выполнение работ на Обелиске советским воинам, погибшим при освобождении город, которые ведутся в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Проектом предусмотрена реставрация самого Обелиска и благоустройство прилегающей территории. Финансирование идёт за счет средств областного бюджета. В настоящее время работы на самой стеле находятся в финальной стадии, параллельно с этим ведётся благоустройство территории, устанавливается освещение.

- Мы дали подрядной организации поручения, что необходимо доделать на объекте. Приняли решение о замене мачт освещения на новые, также будет увеличено количество малых форм – скамеек, урн, смонтировано ограждение, потому что слишком крутой склон. В этом вопросе посоветуемся с общественностью, с архитекторами, - сказал Игорь Руденя.

Далее глава региона побывал в городских школах №7 и 12, а также проверил выполнение данных ранее поручений в школе №9. 
Школу №9 Игорь Руденя посещал в конце августа, накануне Дня знаний. Тогда он поручал обеспечить качественное выполнение работ по замене ограждения территории учреждения. В настоящее время работы завершены. Рядом со школой ведётся обустройство стадиона с тренажёрами и беговой дорожкой. Губернатор отметил ряд недоработок, которые должны быть устранены.  

Далее делегация осмотрела мост через реку Большая Лоча, который планируется реконструировать. Эта тема обсуждалась во время визита главы региона в муниципалитет 29 августа на встрече главы с ветеранским активом.  

- Необходимо сделать экспертизу состояния моста, чтобы чётко определить перечень работ, — отметил Игорь Руденя. 

Объект будет передан из муниципальной собственности в региональную. Реконструкция будет финансироваться из областного бюджета, на 2020 год заложены средства на создание проектно-сметной документации и первый этап ремонта. По предварительным оценкам, его общая стоимость составит порядка 200 млн рублей. 

Передача моста в региональную собственность начнётся после завершения ремонта на подъездах к нему — участках улиц Автодорожная и Зубцовского шоссе. В настоящее время работы завершены на 90 и 75% соответственно. 

В этом году Правительством Тверской области было принято решение о создании в Ржеве второго регионального сосудистого центра, а также открытии в городе филиала Областного перинатального центра. 

 

На встрече с избранными на сентябрьских выборах депутатами Ржевской городской Думы шла речь о важнейшей для Ржева задаче - подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Город воинской славы станет центром торжеств. К 9 мая 2020 года будет открыт Ржевский мемориал Советскому солдату. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх