28 Марта 24, 12:52
Новости, Транспорт
18 Октября 2019, 07:00

ГИБДД поддерживает увеличение разрешенной скорости на трассах до 130 км/ч

Речь, конечно же, идёт о платных трассах. Руководство ГИБДД согласно с предложением об увеличении максимальной разрешенной скорости до 130 км/ч, если будут соблюдены необходимые условия безопасности. Об этом заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаил Черников.

- С руководителем "Автодора", я думаю, в ближайшее время мы решим вопрос по платным дорогам, автострадам и будем постепенно доводить скорость до 130 км/ч. 

В настоящее время на дорогах, находящихся в управлении Госкомпании "Автодор", скоростной режим с 90 до 130 км/ч установлен на 456-ти километрах. Как уверяет компания, за текущий период число ДТП снизилось на 15%, а травматизм - на 37%.

- Повышенный скоростной режим способствует снижению количества ДТП на платных дорогах за счет равномерного движения потока автомобилей, исключения заторов: у водителей нет необходимости делать излишние перестроения и маневрировать, - говорит пресс-служба Автодора. 

Повышение скоростного режима возможно только при соблюдении всех условий для обеспечения безопасности.  Дорога должна иметь высшую техническую категорию, минимум по две полосы для движения в каждую сторону, обязательный разделительный барьер между встречными направлениями, а также освещение на всем протяжении.

"Автодор" рассматривает возможность потенциального увеличения скоростного режима еще на 382-х километрах платных трасс.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх