29 Марта 24, 12:39
Новости, Криминал
17 Октября 2019, 18:28

В Твери раскрыли жестокое преступление семнадцатилетней давности

Как следует из данных уголовного дела, преступление произошло в июле 2002 года около гаражей в Пролетарском районе Твери. Двое мужчин поссорились. После чего злоумышленник жестоко избил своего оппонента: нанес множество ударов руками и ногами по всему телу жертвы и голове. Этого разъярённому хозяину гаража показалось мало, и он нанёс несколько ударов по голове и туловищу створкой ворот. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм, не приходя в сознание.

Уголовное дело по факту избиения было возбуждено в июле 2002 года районной прокуратурой, однако спустя полгода (в январе 2003 года) было приостановлено и перешло в разряд "висяков". Вплоть до настоящего времени преступление  оставалось нераскрытым.

- Раскрытие совершенного 17 лет назад преступления против жизни представляло особую сложность в расследовании, поскольку с момента события прошло длительное время, при этом лицо, причастное к совершению преступления, все это время оставалось безнаказанным, - говорит пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области. 

Следователи установили и допросили более 10 свидетелей происшествия, провели комплекс судебных экспертиз, следственный эксперимент, опознание, очные ставки и т.п. Также раскрытием и задержанием занимались сотрудники уголовного розыска УМВД по Тверской области.

Таким образом, Заволжский межрайонный следственный отдел г. Тверь завершил расследование уголовного дела о преступлении, совершенном в отношении человека, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ). Обвинение предъявлено, дело направили в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх