19 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
17 Октября 2019, 17:42

Администрация Твери намерена штрафовать подрядчиков, не уложившихся в сроки ремонта дорог

Если судить по площади уложенного асфальта, работы по ремонту дорог в Твери завершены примерно на четыре пятых. Новый асфальт уложили на 451 тысяче кв. м., общая площадь ремонта – 564 тысячи кв.м. Полностью закончить работу удалось на 19 участках дорог из 27.

24 участка ремонтируют в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", ещё три – за счёт экономии в ходе конкурсных процедур. Дополнительными стали участки дорог на улицах Склизкова, Ипподромной и Беляковском переулке. Здесь готовность объектов оценивают в 25-20%, но и работы начались только в сентябре.

Самые сложные и крупные объекты – улицы Горького, Благоева и Хрустальная в Заволжском районе Твери. Основная сложность ремонта здесь в том, что необходимо было демонтировать трамвайные рельсы и шпалы. 

- На их месте уже уложено щебёночное основание, сейчас активно ведётся устройство выравнивающего слоя. После этого по технологии будет произведена укладка единого верхнего слоя асфальтобетона по всей ширине проезжей части, - сообщают в пресс-службе администрации Твери.

Первый претендент на штрафные санкции, подрядчик проводящий ремонт улицы Хрустальной. Он допустил отставание от графика. Работы на улицах Горького и Благоева должны быть закончены до 21 октября.

Претензии есть и к подрядчику, который занимается ремонтом участка улицы Андрея Дементьева. По контракту работы должны были завершиться ещё 30 сентября. Сейчас объём выполнения, по оценкам экспертов городской администрации, составляет 85%. В отношении подрядчика готовят документы на выставление штрафных санкций.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх