19 Апреля 24, 12:21
Новости, Общество
17 Октября 2019, 10:59

В Твери кафе выбрасывают мусор прямо на придорожные газоны

Некоторые предприниматели и бизнесмены нашли новый способ утилизации отходов - просто выставить мешки с мусором на прилегающие к заведениям газоны или оставить у дороги. Расчёт на то, что коммунальные службы, отвечающие за уборку мусора, подберут и увезут на свалку. 

Об этом написал пост гнева в соцсетях депутат Тверской горДумы и заместитель директора МУП ЖЭК Максим Жирков. Муниципальное предприятие как раз и занимается содержанием и уборкой дорог и улиц в Твери. Речь идёт о кафе около Нового моста, расположенном на Тверском проспекте. 

- Вот так у нас некоторые бизнесмены следят за чистотой и уважают наш с вами город. Это даже не свинство. Это настоящий беспредел в центре города. Причем это кафе (бывший "Спорт" или "Лапиацца") не единственное, кто вываливает свой мусор на придорожную территорию, зная, что коммунальные службы всё бесплатно уберут и не надо платить за утилизацию. Это только кого поймали с поличным. Позор! 

Также депутат отметил, что утилизация пищевых отходов строго регламентируется и стоит недёшево. Таким образом, владельцы кафе и других точек общепита просто пытаются сэкономить.  

Автор видео - Максим Жирков.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх