25 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
15 Октября 2019, 17:34

В финал конкурса "Все мы жители Земли" вышли шесть замещающих и опекунских семей Тверской области

Фестиваль-конкурс семейного творчества замещающих и опекунских семей Тверской области "Все мы жители Земли" проходит в два этапа. Первый был отборочным. По его результатам во второй этап прошли шесть семей и они выступят на финале в ДК "Пролетарка" 18 октября.

В отборочном этапе, который проходил с марта по сентябрь 2019 года, приняли участие 30 семей из более чем 20 районов Верхневолжья, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Шесть лучших творческих команд, это семьи, которые набрали наибольшее число баллов в трёх номинациях: "Семья – основа державы", "Творческая семейная мастерская"" и "Конкурс художественного творчества".

Финал будет представлять собой гала-концерт, где участники творческого соревнования представят номера художественной самодеятельности. Также в программу мероприятия входит мастер-класс многодетной семьи Щелочковых из Торопецкого района. В этой семье 11 детей, она одна из самых многодетных.

Победители гала-концерта попадут на следующий этап фестиваля – Ассамблею замещающих семей. Она пройдёт в Москве в ноябре в рамках Всероссийского конкурса художественного творчества.

Региональные этапы фестиваля организовали ДК "Пролетарка", Совет Тверской региональной общественной организации "Союз замещающих семей" при поддержке правительства Тверской области.

Сегодня в зоне ответственности ТРОО "Союз замещающих семей" – 517 замещающих и опекунских семей Верхневолжья, это 3,5 тысячи приёмных родителей и детей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх