29 Марта 24, 13:34
Новости, Общество
15 Октября 2019, 16:19

В Тверской области создадут полигон для испытания дронов

В России будет создано несколько подобных площадок для испытания дронов, это будет сеть полигонов. Как сообщает РИА Новости, они появятся до 2022 года. На их создание будет выделено не менее 570 миллионов рублей. На таких площадка планируется проведение реальных и виртуальных летно-конструкторских и сертификационных испытаний.

"Полигоны нужны для проектирования, испытания авиатехники и для ее сертификации. Они будут создаваться в течение трех лет, до 2021 года включительно. Процедура включает проверку самого беспилотника, а также его систем — винта, двигателя, наземных станций управления и каналов связи", - рассказал журналистам Сергей Жуков, соруководитель рабочей группы "Аэронет" Национальной технологической инициативы (НТИ).

Он отметил, что создание полигонов позволит наладить выдачу разрешений для дронов массой более 30 килограммов. Их можно будет использовать в промышленности и сельском хозяйстве. Такие дроны смогут перевозить достаточно тяжелые грузы и мониторить очень протяженные объекты - дороги, газопроводы, линии передач.

Первые полигоны появятся на аэродроме Орловка в Тверской области, в подмосковных Дубне и Алферьеве , на аэродромах Ульяновск-Восточный и Киржач во Владимирской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх