24 Апреля 24, 00:12
Новости, Общество
14 Октября 2019, 12:33

Прокуратура добилась запрета на строительство торгового центра в районе Речного вокзала

В прокуратуру Центрального района Твери обратилась местная жительница, председатель МОО ООС "Защита квартала". Женщина сообщила о нарушении градостроительного законодательства Администрацией города, касающееся участка земли - ул. Горького д. 24.

В ходе проверки установлено, что в мае 2018 года органом местного самоуправления выдан градостроительный план земельного участка, расположенного по вышеуказанному адресу. Из представленного документа следовало, что на данной территории возможно строительство торгового центра, хотя это противоречило Генеральному плану города Твери, сообщает областная прокуратура.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление начальнику департамента архитектуры и градостроительства администрации  Твери, которое рассмотрено, но в удовлетворении было отказано. Кроме того, орган местного самоуправления обратился в Арбитражный суд Тверской области с исковым заявлением о признании незаконным представления прокуратуры и его отмене.

Однако суд принял решение отказать в удовлетворении требований, заявленных муниципальным органом. В связи с этим департамент отменил градостроительный план земельного участка - одного из основных документов, без которого выдача разрешения на строительство невозможна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх