19 Апреля 24, 00:33
Новости, Культура
12 Октября 2019, 18:03

Дети могут стать авторами новогодних открыток конкурса "Нарисуй "Ёлку Победы"

Музей Победы, Почта России и благотворительный фонд "Спешите делать добро!" проводят всероссийский конкурс "Нарисуй "Ёлку Победы", приуроченный к 75-летию первой фронтовой Ёлки Победы. Стать авторами коллекционных новогодних открыток могут школьники Тверской области  в возрасте от 7 до 17 лет. 

Рисунки, представленные на конкурс, могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. Если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ о событии. 

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой номинации жюри выберет трех победителей. Финалистов конкурса назовут в начале декабря 2019 года. Призеров пригласят на новогодний исторический квест "Ёлка Победы. Новая миссия". 

Рисунки девяти победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.  

Работы на конкурс принимаются с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Подробная информация о конкурсе "Нарисуй "Ёлку Победы" – на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх