18 Апреля 24, 05:24
Новости, Общество
11 Октября 2019, 19:15

В Тверской области предпринимателю за долги по налогам запретили выезжать за границу

Рамешковский районный суд рассмотрел дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 9 по Тверской области к гражданину А. Мужчина зарегистрирован как ИП и накопил долги по страховым взносам. Поэтому инспекция потребовала ограничить его выезд из России. 

Как следует из материалов судебного заседания, в настоящее время за индивидуальным предпринимателем А. числится задолженность в сумме 33 тысячи рублей (страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, пени, штрафы).  В связи с неуплатой страховых взносов в установленный срок и в добровольном порядке руководитель  Межрайонной ИФНС России № 12 по Тверской области вынес постановление о взыскании с ИП долгов за счет имущества. Судебный пристав возбудил исполнительное производство. 

Однако долг предприниматель так и не погасил. Суд исковые требования налоговой инспекции удовлетворил и ограничил мужчине выезд из Российской Федерации до тех пор, пока он не погасит задолженность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх