19 Марта 24, 08:41
Новости, Медицина
11 Октября 2019, 17:56

Минздрав Тверской области: В Максатихинской ЦРБ не работают родильное и инфекционное отделения

11 октября на сайте ТИА была опубликована новость из рубрики "Медицина", в которой мы написали о жалобах жителей Максатихи и района - люди опасаются, что в ЦРБ будут закрыты три отделения: хирургическое, родильное и инфекционное. Минздрав Тверской области прокомментировал публикацию. Оказывается, в планах - закрыть два отделения, а пациентов  перенаправляют в соседние районный больницы.

Ответ:  

На время отсутствия врача акушера-гинеколога и на основании письменного обращения и.о. главного врача ГБУЗ "Максатихинская ЦРБ" В.П. Кольцовой, приказом Министерства здравоохранения Тверской области определена заблаговременная маршрутизация беременных и рожениц Максатихинского района легкой и средней степени риска – на ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ", высокой степени риска – на ГБУЗ "Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной". 

Одновременно сообщаем, что письменных и устных жалоб и обращений в адрес Министерства здравоохранения Тверской области по новому порядку маршрутизации беременных не поступало.

Также сообщаем, что хирургическое отделение закрывать не планируется, а маршрутизация пациентов с инфекционными заболеваниями производится в ГБУЗ "Сонковская центральная районная больница".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх