18 Апреля 24, 08:24
Новости, Общество
11 Октября 2019, 16:52

Депутат Госдумы предложил вернуть смертную казнь

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Евгений Примаков после убийства девятилетней девочки в Саратове, предложил  отменить мораторий на смертную казнь. Об этом он написал на своей странице ФБ.

В Саратове в одном из гаражей нашли тело убитой девятилетней Лизы Киселевой. Она пропала 9 октября. Волонтёры поискового отряда "Лиза Алерт" и активные горожане искали девочку почти двое суток. Тело нашли вечером 10 октября. Полицейские быстро установили подозреваемого и задержали его.

Люди вышли на улицы и требовали выдать преступника на самосуд.

Задержанный дал признательные показания. С его слов, девочку он убил, потому что самовольно захватил гараж, а она, проходя мимо, спросила его ли это гараж. Он испугался, что девочка знает настоящих хозяев, поэтому задушил её, пишет Медуза

После заявления на странице ФБ Евгений Примаков, видимо отреагировав на обращения журналистов, объяснил, что имел в виду у себя в Телеграм.

Он просит журналистов не звонить. Говорит, что сейчас важно поддержать семью погибшей Лизы.

- Уверен, что следствие будет проведено и это будет наказано по закону. Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству, - написал он.

Его поддержали ещё несколько депутатов Государственной думы РФ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх