28 Марта 24, 21:48
Новости, Криминал
11 Октября 2019, 13:45

Банда дальнобойщиков из Тверской области, которая грабила свои же большегрузы, отправится под суд

На скамье подсудимых окажутся девять человек, пятеро из которых - жители Тверской области, двое - Ленинградской, еще двое из Новгородской, в возрасте от 25 до 53 лет. Все они обвиняются в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная организованной группой" и одно преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере".

Как сообщает прокуратура, банда действовала в период с сентября 2017 года по сентябрь 2019 года на территории Бологовского района Тверской области и Валдайского района Новгородской области. Задерживали членов ОПГ сотрудники Угрозыска УМВД по Тверской области.

Организатором ОПГ стал житель ЗАТО Озерный Тверской области. Банда специализировалась на хищении товарно-материальных ценностей из контейнеров,которые перевозили фуры. 

Все происходило по отработанной схеме. Водители большегрузных автомобилей – члены преступной группы, получив контейнер с грузом и выехав из порта в Санкт-Петербурге, сообщали информацию о товаре лидеру группы. После чего автомобиль заезжал в специально оборудованное помещение, где вскрывали контейнеры с сохранением целостности пломб и перегружали часть товара. Далее его реализовывали по своему усмотрение. После этого водители ехали дальше к месту разгрузки согласно транспортным накладным.

Общий размер материального вреда составил более 4,5 млн. рублей. Всем членам банды грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх