26 Апреля 24, 21:03
Новости, Общество
10 Октября 2019, 19:39

Глава Твери оценил работы по благоустройству

Выездное совещание прошло 10 октября. Глава Твери Алексей Огоньков посмотрел, как идут работы по ремонту и благоустройству площади у Стелы "Тверь – город воинской славы", сквера на площади Михаила Тверского, дороги и тротуаров на улице Андрея Дементьева, скверов в посёлке Химинститута и на улице Можайского в "Южном".

Сопровождали главу в поездке представители профильных департаментов. На объектах ждали руководители подрядных организаций.

В 2019 году на благоустройство общественных зон Твери по программе "Формирование комфортной городской среды" выделили более 118 миллионов рублей. Муниципальный бюджет участвовал в софинансировании, но основные средства пришли из федеральной и областной казны, сообщают в пресс-службе администрации Твери.

Работы в Центральном районе города идут по графику. На площади у стелы "Тверь – город воинской славы" площадку из бетона уже отлили, закончили укладку гидроизоляции и смонтировали разводку всех чаш фонтана, насосной станции, проложили линии электропередачи. Сейчас идёт укладка гранитной брусчатки. Чтобы не нарушать технологию, подрядчик из-за похолодания установит тепловые пушки и возведёт павильоны, чтобы обеспечить необходимый температурный режим.

Гранитную плитку укладывают и в сквере на площади Михаила Тверского, и на улице Андрея Дементьева. Вдоль дороги высаживают растения. Алексей Огоньков поговорил с местными жителями, те попросили выкорчевать самосевные деревья и пересадить редкие виды растений в клумбу в соседнем дворе. Пожелание тверичан будет выполнять МБУ "Зеленстрой".

- В результате выполнения программы "Формирование комфортной городской среды" основные общественные зоны Центрального района должны преобразиться, чтобы в ближайшие годы мы уже не возвращались к ним. Следующая задача будет – качественно содержать территории. Специалистам МУП "ЖЭК" и МБУ "Зеленстрой" поставлена задача проработать меры по уборке обновленных скверов с учетом специфики материалов, которые здесь использованы при благоустройстве, - сказал глава Твери.

Как сообщают в городской администрации, работы в сквере в посёлке Химинститута завершены на 50%, сквер на улице Можайского в "Южном" ремонтируют быстрее. Здесь завершили планировку территории, монтаж тротуаров и бордюрных камней закончен на 70%, на 60% - укладка плит из белого камня.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх