28 Апреля 24, 04:55
Новости, ЖКХ
09 Октября 2019, 15:52

Фонд капремонта Тверской области: В доме №47 Двора Пролетарки идут противоаварийные работы

ТИА писало новость о том, что в аварийной казарме №47 во Дворе Пролетарки начали работы по ремонту фасада, а именно - подрядчик стал красить кирпичные стены на фоне разбитых и заколоченных окон. Соседний дом, где рухнула крыша, уже расселили, а в этом ещё живут люди и жалуются на проблемы с теплоснабжением и текущей кровлей.

Контракт на сумму почти в 31 млн рублей заключил Фонд капитального ремонта Тверской области. Выиграла аукцион тверская компания "Вентана". По данным  сервиса Seldon.Basis, у компании уставной капитал 12 000 рублей и шесть сотрудников в штате.  

После публикации новости Фонд капремонта пояснил, что работы по контракту приостановлены, поскольку казарму планируют всё-таки расселить. А подрядная организация сейчас проводит комплекс противоаварийных работ.

Ответ:

"Работы по капитальному ремонту фасада по адресу: Двор Пролетарки, 47 были предусмотрены муниципальным Краткосрочным планом капитального ремонта на 2017 – 2019 гг., сформированным на основании решения общего собрания жильцов в 2016 году. В 2018 году компанией ЗАО "Ярославгражданпроект" подготовлена проектно-сметная документация на ремонт фасада. После проведения торгов подрядная организация ООО "Вентана" приступила к работе на объекте.

В октябре текущего года, в связи с планами по расселению жителей Морозовского городка в благоустроенное жилье, принято решение остановить работы по контракту. В настоящее время строители проводят противоаварийные мероприятия на раскрытых участках для предотвращения дальнейшего разрушения кирпичной кладки во внутренних дворах, что в том числе предполагает покраску фасадов с применением защитных составов. Данные мероприятия планируется завершить в октябре – ноябре 2019 года".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх