28 Марта 24, 13:40
Новости, Общество
08 Октября 2019, 17:30

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Твери: 16 объектов завершены, на 4-х участках – степень готовности к сдаче до 95%

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Твери: 16 объектов завершены, на 4-х участках – степень готовности к сдаче до 95%

В Твери в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" работы завершены на 16 из 24-х основных объектов, ещё по четырем участкам степень готовности к сдаче составляет на сегодняшний день от 80% до 95%. 

Один из наиболее крупных объектов, которые сейчас находятся в работе, – улица Горького, от Артиллерийского переулка до Комсомольского проспекта. Полностью демонтировали трамвайные пути от Артиллерийского переулка до улицы Благоева, щебнем заполнили межрельсовое пространство, выполнили укладку нижнего слоя покрытия. На участке от улицы Хрустальной до бульвара Шмидта также выполнена отсыпка щебнем межрельсового пространства. Работы продолжаются.  

Администрация Твери напоминает, что за счёт экономии в ходе конкурсных процедур в программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были включены три дополнительных объекта – это участки улиц Склизкова, Ипподромной и Беляковского переулка. 

На Беляковском переулке производится восстановление тротуаров, установка бортового камня, на Ипподромной ремонт тротуаров выполнен на 90%, ведется замена бортового камня вдоль проезжей части, на улице Склизкова в настоящее время идет ремонт колодцев, на следующей неделе начнется укладка верхнего слоя асфальта. 

Кроме того, на пятнадцати отремонтированных улицах полностью нанесена дорожная разметка, ещё на двух – частично. Эти работы также продолжаются в соответствии с предварительно составленным графиком с учетом погодных условий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх