19 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
08 Октября 2019, 13:11

В Твери мужчина выкинул кошку с девятого этажа

Очередной случай жестокого обращения с животными произошел в Твери 6 октября. По словам очевидцев, мужчина выбросил кошку с девятого этажа дома № 70 по улице Кольцевая. Кошка серьёзно пострадала и была спасена соседкой. Теперь выбросившая кошку семья ломится в двери и всячески угрожает спасительнице.

- Это произошло около 13.00. У нас прямо под окнами растет большая береза. Я увидела, как кошка падает, прямо через дерево, у нее не получается ухватиться за ветки, она перелетает через дорожку между домами и падает на землю. Это такой ужасный звук был – громкий шлепок. Кошка закричала так сильно, как человек кричит, - рассказывает спасшая кошку жительница дома. – У меня чуть сердце не остановилось от этого крика. Это видела еще одна моя соседка – пенсионерка. Я бегом к кошке и в ветклинику. 

На помощь пришли волонтёры Инициативной группы по защите животных. У кошки диагностировали ушиб грудной клетки и перелом передней лапы в двух местах со смещением. Животное срочно прооперировали, в лапе у кошки сейчас несколько спиц. 

Поздно вечером того же дня спасительница увидела под окном, как дочка выбросившего кошку мужчины ищет ее под окном. Хозяева кошки, как признаются соседи, злоупотребляют алкоголем:

- Эта девушка с подружкой поздно вечером пришла, искали кошку под окнами. Она объяснила подруге: "Отец кошку из окна вышвырнул, да она подохла уже, наверное". Я сдуру сказала, что я подобрала кошку и лечу её. 

Отдавать раненую кошку людям, выбросившим её с девятого этажа, спасительница не стала. С этого момента начался настоящий соседский террор: хозяйка долбилась в дверь спасительницы, материлась и угрожала так, что пришлось вызывать полицию. 
Полицейским хозяева кошки дверь предусмотрительно не открыли. 

Сейчас зоозащитники собираются писать заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Кошку спасители отдавать обратно не хотят, но на какую сторону встанет закон в случае судебных разбирательств – пока совершенно не ясно. 

Операция обошлась в 10 000 рублей, её пришлось делать в долг. Зоозащитники просят финансовой помощи в оплате лечения. 

Напомним, 7 октября стало известно, что дело о выброшенной из балкона в Нелидово собаки Люси дошло до суда. Живодеру грозит до  трех лет лишения свободы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх