27 Апреля 24, 02:55
Новости, Происшествия
08 Октября 2019, 10:10

Мать и сын погибли на пожаре в Тверской области

Ночью 8 октября произошёл страшный пожар в деревне Худобино Торопецкого района Тверской области. Сгорел жилой дом, а при разборе пожарища спасатели обнаружили обугленные останки двух человек. Об этом факте сообщили в региональный следственный комитет. 

Как сообщает ГУ МЧС по Тверской области, сообщение о возгорании поступило 7 октября в 22:51. Ликвидировать открытое горение пожарным удалось лишь через час. Однако дом сгорел полностью. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Правда, региональная служба МЧС не сообщила о погибших в результате происшествия. 

По информации СУ СК РФ по Тверской области, на этом пожаре погибли два человека, предположительно проживавших в этом доме, - 86-летняя женщины и ее 58-летний сын. На место происшествия выехали следователь и криминалист. По фактам гибели людей Западнодвинский межрайонный следственный отдел проводит проверку.

- Следователь опрашивает очевидцев произошедшего. Для установления точной причины возгорания проводят пожарно-техническую экспертизу, а также судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины смерти погибши, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх