28 Марта 24, 16:05
Новости, Культура
05 Октября 2019, 18:41

В Тверской области в Фестивале театров малых городов России участвуют театры из 8 городов

Фестиваль театров малых городов "Надежды России" начал работать 5 октября в Вышнем Волочке Тверской области. Организовали фестиваль Тверское отделение Союза театральных деятелей России и Вышневолоцкий драматический театр. Помимо восьми театров, участвующих в конкурсной программе, спектакли для детей представят ещё семь театров.

Среди участников конкурса два театра из Тверской области: из Вышнего Волочка и Кимр. Кроме них конкурсные постановки представят Рыбинск, Арзамас, Златоуст, Череповец, Котлас и Тольятти.

Вышневолоцкий драматический театр кроме того представит и детский спектакль. На конкурс театр поставил "Наказание" по романе Ф.М. Достоевского.

Закроет фестиваль 13 октября театральный фонд "Олива". Он представит совеременную комедию "А вы все трое – мой отец?" О. Антонова. На сцену выйдут Александр Семчев, Анатолий Васильев, Андрей Леонов.

Зародился фестиваль в 90-е годы. Инициатором проведения выступил директор Вышневолоцкого драмтеатра Геннадий Закаржевский. В период с 1994 по 2014 годы прошли 9 фестивалей, в них приняли участие театры из 25 городов России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх