28 Марта 24, 23:31
Новости, Общество
04 Октября 2019, 11:59

Жители Тверской области могут стать общественными инспекторами по охране окружающей среды

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, учрежденный в 1931 году. В Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения жителей региона к окружающей среде.    

В Верхневолжье активно ведется борьба с браконьерством, за 9 месяцев 2019 года выявлено 36 случаев. По всем фактам правоохранительными органами инициированы уголовные дела.  

Кроме того, в Тверской области создается институт общественных инспекторов, которые будут принимать участие в защите животного мира, в том числе от браконьеров.  

Сейчас Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области ведет приём заявлений на присвоение статуса общественных инспекторов по охране окружающей среды. Их главная задача – участие в работе по охране и рациональному использованию природных ресурсов, формированию экологической культуры среди населения, вовлечению граждан в природоохранные мероприятия.  

Общественным инспектором может стать гражданин России, достигший 18 лет. Заявления о присвоении статуса общественного инспектора в области охраны окружающей среды можно подать по электронной почте mpr@tverreg.ru, непосредственно в Министерство или направить по адресу:170042,  г. Тверь, ул. Горького, д. 97. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх