29 Марта 24, 16:23
Новости, ЖКХ
03 Октября 2019, 16:25

Жители "Южного" пожаловались губернатору на отсутствие в домах тепла и воды

Жители "Южного" бьют тревогу. В домах нет тепла. Более того, нет горячей воды несколько дней. А 3 октября и холодную отключили. Это сегодня выдался хороший день - на улице тепло и солнечно. Но до этого было холодно, лил дождь, из-за чего в квартирах стало еще и сыро. В выходные ожидается ухудшение погоды. Люди не понимают, как им дальше быть и куда обращаться.

3 октября в рамках инспекционной поездки губернатор Игорь Руденя заехал во двор дома № 71 по ул. Можайского, чтобы посмотреть и оценить, как здесь сделана дорога и тротуары. Местные жители очень обрадовались визиту главы региона, ведь они смогли задать вопросы ему напрямую. 

Люди пожаловались, что в домах №№ 71, 73 и 67 нет тепла и нет воды – никакой. Как им быть? Игорь Руденя ответил, что ответственность несет глава Московского района Твери Михаил Владимирович Дроздов. И он отсюда не уйдет, пока не решит проблему.

- Вот этот человек, глава района, вы знаете его. Послушайте, он отсюда не уйдет, пока не подключит горячую и холодную воду. Глава района Михаил Владимирович сегодня вместе с вами до конца дня будет заниматься запуском холодной и горячей воды. И после того, как все сделают, о ситуации он доложит Алексею Валентиновичу Огонькову, а он уже доложит мне. И чтобы вечером приехали и доложили, - сказал губернатор чиновникам.

2 октября администрация Твери сообщила, что в микрорайоне "Южный", чтобы минимизировать риск отключений зимой, проводился ремонт. В связи с чем, там производился перезапуск магистрали в районе пересечения улицы Можайского и бульвара Гусева. Однако, ремонт в срок закончен не был, из-за чего ряд домов осталось без отопления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх