20 Апреля 24, 07:39
Новости, Общество
02 Октября 2019, 17:41

Активисты ОНФ добиваются ликвидации масштабной свалки вблизи Исаевского ручья в Твери

После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области администрация регионального центра обязала подрядную организацию ликвидировать навалы мусора вблизи Исаевского ручья в Заволжском районе.

Ранее в региональное отделение Народного фронта поступило сообщение о масштабной свалке строительных и коммунальных отходов, расположенной в районе улицы Стрелковой на выезде из Твери. Как рассказали обратившиеся граждане, свалка находится в лесу, и разрасталась там годами. Сейчас среди деревьев можно встретить не только бытовые отходы и строительный мусор, но и сломанную мебель, сантехнику.

Представители ОНФ обратились по данному факту в прокуратуру Тверской области, которая, в свою очередь, перенаправила обращение в администрацию Твери.

"Свалки, на которые нам пожаловались, расположены в лесных массивах в непосредственной близости от жилой застройки, а значит, создают угрозу и для жителей города, и для лесной экосистемы. Эта проблема игнорировалась долгое время, однако сейчас власти пообещали до конца октября ликвидировать свалку, и мы надеемся, что обещания будут исполнены", – сообщил активист регионального отделения ОНФ Вячеслав Щербаков.

В начале ноября общественники планируют провести рейд и проверить, убраны ли мусорные навалы. Добавим, что на сегодняшний день на интерактивной карте свалок в Тверской области зафиксировано свыше 700 обращений о несанкционированных свалках, при этом 266 проблем уже решены благодаря Народному фронту.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх