18 Апреля 24, 23:07
Новости, Криминал
02 Октября 2019, 15:37

В Тверской области женщина напала на полицейского в служебном автомобиле

Нападение произошло 2 апреля 2019 года. Участковый уполномоченный по Лихославльскому району приехал в посёлок Крючково, чтобы доставить местную жительницу в уголовно-исполнительную инспекцию. Та села в машину, а потом начала бить полицейского ногами.

Женщина была условно осуждённой и должна была являться для регистрации в Калининский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области. Она это не делала, поэтому участковый за ней приехал. Она была пьяна, но в машину сесть согласилась и села на заднее сиденье служебного автомобиля. Потом она нанесла полицейскому не менее двух ударов ногой в грудь, и один по левой руке – это уже установил Лихославльский районный суд.

Женщину осудили по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных полномочий". Суд счёл, что исправительное действие предыдущего наказания оказалось недостаточным и назначил ей 1,5 года условно, с испытательным сроком 1 год. Её обязали не менять место жительства и один раз в месяц являться на регистрацию, сообщают в пресс-службе Лихославльского районного суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх