25 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
02 Октября 2019, 12:32

Жительнице Твери пришлось отказаться от 100 пробников импортного парфюма из-за границы

Жительница Твери заказала за границей более ста пробников духов по 22 мл каждый.  По ее словам, она не знала, что несколько экземпляров одного и того же наименования товара, как правило, считается коммерческой партией. И это декларируется на общих основаниях с соблюдением порядка контроля таможенной стоимости, нетарифных мер и прочих требований законодательства. 

В случае с парфюмерией одно из таких дополнительных требований – гигиеническое заключение о безопасности продукции, прикладываемое к декларации. 

Покупательница пояснила, что якобы вся партия предназначалась для личного использования, а не распространения. Тем не менее, задекларировать товар по всем правилам девушка отказалась. Поэтому посылка вернулась обратно.

Тверская таможня напоминает, по всем нюансам пересылки международных почтовых отправлений лучше консультироваться непосредственно с таможенниками, чем самостоятельно искать ответы в интернете. 

Как сообщается, что с 2019 года началось постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из-за границы: с 1000 евро до 500 евро в этом году, до 200 евро с 2020 года. Разрешенный общий вес ввозимых товаров останется прежним - 31 кг. При превышении лимитов придется заплатить 30 % от таможенной стоимости товаров, но не мене 4 евро за 1 кг веса. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх