29 Марта 24, 11:24
Новости, Общество
02 Октября 2019, 08:05

На выставке "Салют Победы" в Твери представят 27 экспозиций из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов

16 октября Тверской областной Дом народного творчества открывает межрегиональный этап всероссийской выставки-смотра "Салют Победы". На ней будут представлены работы художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Событие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В рамках проекта "Салют Победы" будут представлены произведения художников на темы патриотизма, воинского подвига в годы Великой Отечественной войны, а также макеты военной техники. Всего это 27 экспозиций из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов: Республик Карелия, Коми, Чувашия, из Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа, Тверской, Архангельской, Белгородской, Тульской, Ярославской, Калининградской и других областей. 

Выставка-смотр включает пять межрегиональных этапов. Уже состоялись презентации в Якутске, Красноярске, Симферополе и Екатеринбурге. Межрегиональный этап в Твери - последний в творческой эстафете. Также жюри определит победителей в номинациях конкурса "Лучшая экспозиция" (от региона) и "Лучший автор". Победители примут участие в итоговой всероссийской выставке, которая пройдет в Москве в Музее Победы на Поклонной горе в августе 2020 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх