26 Апреля 24, 10:51
Новости, Медицина
01 Октября 2019, 14:40

С 1 октября тверские роженицы будут получать подарочные наборы

С 1 октября 2019 года в Тверской области начала действовать новая мера поддержки семей с детьми, которая была инициирована губернатором Игорем Руденей. Это вручение подарочных наборов для новорожденных.  

Эта мера социальной поддержки семей с детьми направлена на улучшение демографической ситуации в Верхневолжье. На ее обеспечение в 2019 году в областном бюджете заложено более 20 млн рублей.  

В составе подарочного набора – вещи первой необходимости для детей в возрасте от 0 до 6 месяцев: постельные принадлежности, одежда, предметы ухода, средства гигиены. В комплект, в том числе входит продукция тверских производителей.  Подробне с составом подарка можно ознакомиться тут.

С 2020 года  многодетные семьи с 5 и более детьми смогут  получить субсидию на приобретение транспортного средства (до 50 % его стоимости) один раз в 5 лет. На эти цели планируется направить порядка 50 млн рублей. Также многодетные семьи будут освобождены от уплаты транспортного налога на одну легковую машину (мощностью до 250 лошадиных сил).  

Для матерей из многодетных семей будет предусмотрена компенсация на изготовление и ремонт зубных протезов. Предполагается, что в год будет предоставляться около 600 таких выплат.  

Кроме того, к 1 сентября многодетным семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов. По данному направлению запланировано финансирование в объёме 12,5 млн рублей, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх