20 Апреля 24, 01:03
Новости, Общество
28 Сентября 2019, 16:50

В Тверском отделении Банка России показали сколько весят 100 млн рублей

28 сентября Банк России традиционно провёл общероссийский День открытых дверей. В эту субботу  Тверское  отделение   посетили почти 600 человек.

День открытых дверей Банка России  - возможность побывать там, куда обычно попасть непросто. И при этом  получить  профессиональные  советы, уникальные знания о прошлом и настоящем финансовой системы России, истории и будущем российских денег. Гости увидели, как пересчитывают деньги профессионалы и научились самостоятельно определять подлинность банкнот. Кроме того, им была предоставлена поистине "сказочная" возможность измерить "силушку богатырскую", поднимая вес, равный 100 млн рублей,  а также узнать, что в рублях можно измерить не только стоимость товара, но и собственный рост.

"Фантастика! Я ребенок на миллион", - радостно воскликнул, глядя на своих родителей, десятилетний Михаил.  

В зоне проведения викторины гости разгадывали кроссворды, ребусы и загадки, а также вспоминали пословицы, поговорки и сказки о финансах. Юные посетители оставили свои впечатления о путешествии в "Дом для банка" в виде рисунков.  Самые активные и креативные участники получили памятные призы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх