25 Апреля 24, 18:26
Новости, Общество
27 Сентября 2019, 19:59

В Рамешках мать бросила пятерых детей и не платила алименты

Теперь женщина вынуждена исправляться работой и платить 10% в доход государства. 

23 сентября 2019 года суд рассмотрел уголовное дело по обвинению матери в  неоднократной неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 157 УК РФ). 

Решение о взыскании алиментов в пользу Территориального отдела социальной защиты населения Рамешковского района на содержание пятерых детей суд выносил еще в апреле 2013 года. В данный момент три ребенка достигли своего совершеннолетия. Однако алименты мать не платила и за это была приговорена к обязательным работам на шестьдесят часов. 

Административное наказание мать отбыла в полном объеме. С апреля по июль 2019 года она опять не стала платить алименты, официально трудоустроиться не пыталась, добровольной материальной помощи несовершеннолетним детям не оказывала. 

В новом судебном заседании подсудимая заявила о полном признании вины и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.  Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, сообщила пресс-служба Рамешковского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх