20 Апреля 24, 02:11
Новости, Криминал
24 Сентября 2019, 21:43

В Тверской области пенсионера отправили в колонию на 9,5 лет за убийство

Уголовное дело по статье "Убийство" в отношении престарелого местного жителя  рассмотрели в Лихославльском районном суде. Присяжные заседатели единодушно признали пенсионера виновным.

Как установили в суде, преступление произошло 25 августа 2018 года поздно вечером. Будучи пьяным, находясь в одном из домов деревни Барановка Лихославльского района, подсудимый в ходе ссоры не менее трёх раз ударил ножом в шею собутыльника. От травм человек скончался на месте.

Подсудимый вину свою не признал. Одна из экспертиз обнаружила признаки того, что ранения могли быть нанесены собственной рукой погибшего, а также, что только одно из повреждений привело к смерти. Но суд отверг эти выводы, потому что они противоречили обстоятельствам, установленным судом, вердикту присяжных, и выводам других экспертиз.

Определяя срок лишения свободы суд учёл престарелый возраст подсудимого и его состояние здоровья, коллегия присяжных сочла его заслуживающим снисхождения, и мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 9 лет 6 месяцев, с отбыванием срока в колонии строгого режима, сообщают в пресс-службе Лихославльского районного суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх