26 Апреля 24, 20:46
Новости, Общество
23 Сентября 2019, 17:31

Тверской филиал "Россети Центр" наращивает мощности и подключает к электрическим сетям новые объекты

Филиал "Россети Центр Тверьэнерго" работает над увеличением мощностей. С начала года энергетики выполнили 2759 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Их суммарная мощность составила 46,5 МВт. 

Системную деятельность Тверьэнерго ведёт по подключению объектов нового бизнеса в регионе. Так, для присоединения к сетям двух деревообрабатывающих цехов в деревне Арининское Калининского района специалистами филиала были построены две комплектные трансформаторные подстанции (КТП) мощностью 400 кВА и 630 кВА и две линии 0,4кВ и 10 кВ протяженностью по 0,03 км. Также была смонтирована воздушная линия (ВЛ) 10 кВ протяженностью 0,406 км с установкой железобетонных опор, выполнена замена существующих трансформаторов тока 10 кВ. На подстанции (ПС) 35/10 кВ "Кушалино" проведена замена существующей опоры на анкерную железобетонную. 

Важным направлением деятельности тверского филиала "Россети Центр" - технологическое присоединение социальных объектов.  

Одним из наиболее значимых в отчетном периоде стало завершение работ по технологическому присоединению школы в микрорайоне Брусилово города Твери. Учебное заведение станет первым в регионе современным учреждением нового уровня, где будут обучаться более 1200 учеников. 

Наряду с социальной сферой в Тверской области продолжает активно развиваться агропромышленный комплекс, реализуются ключевые проекты в сфере импортозамещения. В Зубцовском районе в установленные сроки запрашиваемой мощностью обеспечены две животноводческие фермы в деревнях Берниково и Щеколдино. В числе других объектов АПК, подключенных Тверьэнерго, тепличный комплекс в Ржевском районе и склад для хранения зерна в деревне Митенево Калининского района. 

Технологическое присоединение проектов АПК будет способствовать наращиванию объемов производства высококачественной сельхозпродукции отечественного производства. 

Фиалом вносится значимый вклад в реализацию мероприятий по созданию условий для развития жилищного строительства в Тверской области. За 8 месяцев энергетиками был подключен ряд жилых домов в Калининском и Зубцовском районах. 

"Все работы по подключению к сетям выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень электробезопасности. Воздушные линии электропередачи монтируются с применением безопасного изолированного провода СИП. Комплектные трансформаторные подстанции, от которых запитаны школы, площадки агропромышленного комплекса, проектируются с учетом максимальной защищенности от несанкционированного доступа. Современные и проверенные временем решения будут способствовать надежному и качественному электроснабжению социальной и промышленной сфер региона", - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала "Россети Центр Тверьэнерго" Антон Балакин. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх