19 Апреля 24, 13:50
Новости, Общество
23 Сентября 2019, 17:07

В Твери в микрорайоне "Южный" завершается ремонт теплосетей

В Твери на 17 участках распределительных тепловых сетей в микрорайоне "Южный" выполняется капитальный ремонт. Всего будет заменено около 4 километров труб. Сейчас работы по монтажу трубопроводов на 11 участках уже завершены.

Напомним, что в этом году на капитальный ремонт распределительных теплосетей в Твери выделено 29,1 млн рублей – это средства регионального бюджета при софинансировании муниципалитета. В ремонт выведено 17 наиболее проблемных объектов в микрорайоне "Южный" – их отбирали, исходя из мониторинга аварийности на теплосетях и рекомендаций единой теплоснабжающей организации ООО "Тверская генерация". Производится замена труб на различных участках, их диаметр варьируется от 57 до 276 мм, в основном объекты располагаются во дворах, поэтому перекрытия дорог проведение ремонтной кампании не требует.

По состоянию на 23 сентября работы на 11 объектах по монтажу трубопроводов завершены. В первую очередь подрядчик заканчивал ремонт на теплосетях, по которым запитаны социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники. На двух участках уже производятся работы по восстановлению благоустройства. Что касается 6 оставшихся участков, то уровень выполнения работ на них на сегодняшний день составляет до 80%. В соответствии с условиями контракта монтаж трубопроводов с возможностью пуска теплоносителя на всех объектах должен быть завершён до 25 сентября с последующим восстановлением нарушенного благоустройства до 1 октября.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх