25 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
23 Сентября 2019, 11:09

Водители Тверской области заплатят больше миллиарда транспортного налога

В этом году жителям Тверской области до 2 декабря необходимо уплатить в бюджет более 2,3 миллиарда рублей имущественных налогов. Более половины этой суммы приходится на транспортный налог - 1,1 млрд руб., земельный – 713 миллионов и налог на имущество физических лиц – 457 миллионов, сообщает пресс-служба УФНС России по Тверской области. 

В то же время, напомним, по рейтингу PricewaterhouseCoopers Тверская область - аутсайдер эффективности налоговой политики. 

Уведомления направлены по почте заказными письмами. Гражданам, получившим доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", бумажные уведомления на уплату личных налогов не направляются, вся информация отражена в данном сервисе. Исключение составляют налогоплательщики, представившие в налоговые органы уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления. Для получения почтового заказного уведомления необходимо обратиться в отделение "Почта России" по месту жительства. Получить уведомление можно и путем личного обращения в налоговую инспекцию.

Неполучение налогового уведомление не освобождает налогоплательщика от обязанности уплаты налогов, как сообщают налоговики. 

С этого года изменилась форма налогового уведомления. Отдельный платежный документ больше не направляется, так как информация о реквизитах для оплаты начисленных налогов содержится в самом уведомлении.

Произвести оплату можно в любом отделении банка или отделении почтовой связи через оператора или платёжный терминал по любому из следующих реквизитов: QR – код для оплаты, индекс документа, банковские реквизиты.

Оплатить налоги в режиме "онлайн" можно через сервис сайта ФНС России "Уплата налогов и пошлин" и через портал Государственных услуг Российской Федерации, сообщает УФНС по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх