19 Апреля 24, 08:57
Новости, Образование
21 Сентября 2019, 17:49

Старшеклассники Тверской области могут принять участие в конкурсе "Ученик года-2019"

До 27 октября 2019 года принимаются заявки на  участие школьников страны в национальном конкурсе "Ученик года", который проводится в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Цель конкурса – поощрение школьников, добившихся значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. На конкурс приглашаются учащиеся 9-11 классов школ Верхневолжья.   

На конкурсе "Ученик года" предусмотрены четыре номинации. "За высокие достижения в учебной деятельности" – для призеров и победителей предметных олимпиад, участников научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ. 

В номинации "За высокие достижения в спорте" могут принять участие призеры и победители спортивных состязаний, члены спортивных команд и физкультурных клубов. 

"За высокие достижения в творческой деятельности" – эта номинация предназначена для призеров и победителей творческих фестивалей и конкурсов, участников коллективов художественной самодеятельности. 

"За высокие достижения в общественной деятельности" – для активистов, организующих мероприятия общественной направленности, социальные проекты и акции, лидеров детских и молодежных общественных объединений, школьных органов самоуправления. 

Победителям мероприятия (в каждой номинации) присуждается денежная премия в размере 100 тысяч рублей. 

Финал конкурса состоится 13-15 марта 2020 года в Красноярске. 

Подробная информация о мероприятия – на сайте www.rosdetstvo.com.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх