25 Апреля 24, 19:17
Новости, Криминал
20 Сентября 2019, 18:56

Житель Твери несколько лет избивал и истязал свою мать-инвалида

Как установил Пролетарский районный суд Твери, мужчина с августа 2016 по середину мая 2019 года систематически избивал свою мать и угрожал ей убийством. У женщины инвалидность 3 группы, она беспомощна и находилась в зависимости от сына.

Престарелая мать, за которой сын должен был ухаживать, регулярно получала от него побои. Выйти из квартиры, купить продукты и лекарства она не могла, как не могла и сопротивляться, сообщают в пресс-службе суда. На заседании доказали семь эпизодов избиения, последний закончился тем, что сын кинул в мать чайник с кипятком, и она получила ожоги.

Также он угрожал ей убийством, матерился и замахивался табуреткой. Беспомощная женщина была убеждена, что он выполнит свою угрозу.

 - По состоянию здоровья и в силу престарелого возраста, отсутствия возможности обратиться за помощью к другим лицам не могла оказать П. сопротивление и принять меры, поясняют в пресс-службе.

Суд приговорил мужчину 4 годам и двум месяцам лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Подсудимый на судебном заседании свою вину в совершении преступлений признал полностью. Это и то, что у мужчины есть малолетний ребёнок, суд отнёс к смягчающим обстоятельствам.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх