23 Апреля 24, 18:26
Новости, Медицина
20 Сентября 2019, 14:08

В Твери капитально отремонтируют детскую поликлинику горбольницы №6

В детской поликлинике городской больницы №6 на площади Гагарина Твери проведут капитальный ремонт в рамках национального проекта "Здравоохранение".  На подготовку проектной документации направили порядка 1,8 млн рублей, сами работы будут выполняться поэтапно. 

До конца текущего года для детской поликлиники закупят новое оборудование: мебель, пеленальные столики, экраны для расписаний и др. В ходе ремонта полностью изменится зона регистратуры, которая будет отвечать современным требованиям в соответствии с программами "Бережливая поликлиника" и "Доступная среда". В холле установят инфопанели, создадут игровые зоны для детей.   

Проектом предусмотрен ремонт сантехнического и вентиляционного оборудования, ремонт помещений, замена дверей, отделка полов. Будет установлен новый лифт, удобный в том числе для маломобильных людей. 

Крыльцо поликлиники также полностью оборудуют для удобства родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями. Входные двери станут раздвижными. По проекту, вместо фасадных конструкций, которые сейчас закрывают окна и занимают место, будут сделаны аккуратные газоны. Кроме того, в сквере напротив здания обустроят крытую площадку на 20 мест для парковки детских колясок и велосипедов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх