25 Апреля 24, 10:43
Новости, Общество
20 Сентября 2019, 10:20

Осуждённые нелидовской колонии поставили рок-оперу

В Тверской области прошел ежегодный смотр-конкурс "День колонии", посвященный Году театра, в котором приняли участие все исправительные колонии региона и лечебное исправительное учреждение № 8. Завершился конкурс в ИК-9 Нелидовского района.

В мероприятии приняли участие руководители города и района, силовых структур, бизнеса, общественных организаций, учреждений культуры, Общественного совета при УФСИН, духовенство, ветераны уголовно-исполнительной системы, родственники осужденных. 

В центре празднично украшенной жилой зоны разместилась большая эстрада, где состоялась премьера музыкального спектакля, подготовленного осужденными из театрального кружка под руководством сотрудников воспитательного отдела.

Вниманию зрителей представили рок-оперу "Орфей и Эвридика". Либретто было основано на мотивах древнегреческого мифа, а музыкальное сопровождение составляли современные хиты и композиции собственного сочинения. В отличие от античного мифа, постановка завершилась хеппи-эндом.

При входе на территорию ИК-9 расположилась выставка продукции производства и подсобного хозяйства колонии. Посетители увидели образцы изделий, различные сувениры, сельскохозяйственную продукцию и продукты питания.

Среди почетных гостей ИК-9 посетил ветеран УИС, бывший начальник колонии Валерий Мамунов, которому была вручена золотая медаль "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России".

Затем были награждены дипломами и подарками осужденные, добившиеся высоких результатов на производстве, в спорте, творчестве и учебе. 

Гости посетили медико-санитарную часть, храм, спортзал, столовую, помещение одного из отрядов и клуб, где было подготовлено чаепитие для осужденных и их родственников, для которых "День колонии" - возможность увидеться и пообщаться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх