26 Апреля 24, 00:21
Новости, Культура
19 Сентября 2019, 20:22

На Мосфильме записали саундтрек к военной драме "Ржев"

Работа над лентой идёт в Первой музыкальной студии Киноконцерна. Съемки фильма проходили на Ржевском полигоне в Ленинградской области.

Сейчас кинокомпания "Триикс Медиа" работает над полнометражным военным фильмом "Ржев", съемки которого проходили на Ржевском полигоне в Ленинградской области. Разрешение на съёмки было получено у Министерства обороны, которое оказывало фильму поддержку. Сейчас картина находится на стадии постпродакшена. 

 "Понимая важность живого звучания музыки в военной картине, создатели проекта нашли возможность обеспечить оркестровую запись на "Тонстудии" "Мосфильма". Мы записали струнную группу, солистов струнников, валторну, гитару, виолончель, трубу", – рассказал пресс-службе главной киностудии страны композитор фильма "Ржев" Максим Кошеваров.

По его словам, саундтрек к фильму "Ржев" представляет собой сочетание оркестрового и электронного звучания. "Кино жёсткое, драматичное и неоднозначное, в нем нет ни одной женской роли. Это история роты солдат и ее командира", – добавил композитор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх